Nome Componente Curricular Carga Horária (Por disciplina) Email Periodo Ofertado
ADILSON CELESTINO DE LIMA
  1. CONTABILIDADE E ANÁLISE DE BALANÇO
60 celestinolima@yahoo.com.br 2016.2
ALVARO FURTADO COELHO JUNIOR
  1. ECONOMIA INTERNACIONAL
  2. ECONOMIA MONETÁRIA
60 2016.2
ANA PAULA AMAZONAS SOARES
  1. ECONOMETRIA II
  2. TEORIA DOS JOGOS
  3. TOPICOS ESPECIAIS DE MICROECONOMIA
60 APAMAZONAS@HOTMAIL.COM 2016.2
ANA PAULA CARVALHO CAVALCANTI FURTADO
  1. INTRODUÇÃO À MICROINFORMÁTICA
60 anapaula.cavalcanti@gmail.com 2016.2
ANDRE DE SOUZA MELO
  1. ECONOMIA DO SETOR PÚBLICO
60 andredesouzam@gmail.com 2016.2
ANTONIO SAMUEL ALVES DA SILVA
  1. ESTATÍSTICA E
60 samuelmatematico@yahoo.com.br 2016.2
ARISTEU PORTELA JUNIOR
  1. EDUCAÇÃO DAS RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS
60 ARISTEU.PORTELA@GMAIL.COM 2016.2
CHIARA NATERCIA FRANCA ARAUJO
  1. ECONOMETRIA I
  2. TEORIA DOS JOGOS
15 chiaranf@gmail.com 2016.2
CRISTIANE SOARES DE MESQUITA
  1. DESENVOLVIMENTO SOCIOECONÔMICO
  2. MICROECONOMIA I
45 crissmesquita@gmail.com 2016.2
DIEGO FIRMINO COSTA DA SILVA
  1. ECONOMETRIA I
  2. ECONOMIA REGIONAL
60 DIEGOFIRMINO@GMAIL.COM 2016.2
EBERSON FERREIRA DA SILVA 60 BEBE.MAT@HOTMAIL.COM 2016.2
ELIANE APARECIDA PEREIRA DE ABREU
  1. ECONOMIA DO TRABALHO
  2. MICROECONOMIA I
  3. MONOGRAFIA-ECONOMIA
120 ELI.ABREU67@GMAIL.COM 2016.2
FABIANA FERREIRA SILVA
  1. INTRODUÇÃO À ADMINISTRAÇÃO
60 2016.2
GISLEIA BENINI DUARTE
  1. ECONOMIA I
60 2016.2
GIUSEPPA MARIA DANIEL SPENILLO
  1. INTRODUÇÃO À SOCIOLOGIA
60 gspenillo@yahoo.com.br 2016.2
GUERINO EDECIO DA SILVA FILHO
  1. HISTÓRIA DE PENSAMENTO ECONÔMICO
  2. MACROECONOMIA I
60 2016.2
GUSTAVO ACIOLI LOPES
  1. HISTÓRIA ECONÔMICA GERAL
60 GUACLOPES@GMAIL.COM 2016.2
ISABEL CRISTINA PEREIRA DE OLIVEIRA
  1. ECONOMIA AGRÍCOLA
  2. ECONOMIA AMBIENTAL E DOS RECURSOS NATURAIS
15 OLIVEIRA.ISABELCP@GMAIL.COM 2016.2
JACQUES ALBERTO RIBEMBOIM
  1. ECONOMIA AMBIENTAL E DOS RECURSOS NATURAIS
45 jacquesribemboim@oi.com.br 2016.2
JOSE ALVARO JARDIM DE ALMEIDA
  1. EMPREENDEDORISMO
60 ALMEIDA.JAJ@GMAIL.COM 2016.2
LEANE PEREIRA CORDEIRO
  1. LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS
60 2016.2
LEONARDO FERRAZ XAVIER
  1. ELABORAÇÃO E ANÁLISE DE PROJETOS ECONÔMICOS
  2. MATEMÁTICA FINANCEIRA
60 LEONARDOFERRAZ@GMAIL.COM 2016.2
LUIZ FLAVIO ARREGUY MAIA FILHO
  1. ECONOMIA BRASILEIRA CONTEMPORÂNEA
  2. MERCADO DE CAPITAIS
60 luiz_maia@yahoo.com 2016.2
LUIZ RODRIGUES KEHRLE
  1. FORMAÇÃO ECONÔMICA DO BRASIL
60 2016.2
MARCOS ANDRE DE BARROS
  1. INTRODUÇÃO À SOCIOLOGIA
60 2016.2
MARIA RITA IVO DE MELO MACHADO
  1. GEOGRAFIA AGRÁRIA
60 MARIARITAMACHADO@YAHOO.COM.BR 2016.2
MOISES FREITAS ATHAYDE CAVALCANTI
  1. ECONOMIA POLÍTICA
60 MOISES.CAVALCANTI@GMAIL.COM 2016.2
PAULO HENRIQUE QUEIROZ FIGUEIREDO
  1. INSTITUIÇÕES DE DIREITO
60 ph.f@globo.com 2016.2
POEMA ISIS ANDRADE DE SOUZA
  1. AGRONEGÓCIOS
  2. CONTABILIDADE SOCIAL
  3. DESENVOLVIMENTO SOCIOECONÔMICO
15 2016.2
RAFAELA RODRIGUES LINS
  1. AGRONEGÓCIOS
  2. ECONOMIA FLORESTAL
60 FAELALINS20@HOTMAIL.COM 2016.2

Páginas